Период +

ИСКАТЬ


19 ноября 2020 09:32

Ремонт пяти уличных лестниц ведется в Ялте

Ремонт пяти уличных лестниц ведется в Ялте Фото: пресс-служба администрации Ялты

Ялта, 19 ноября. Крыминформ. Ремонт уличных лестниц ведется в Ялте по пяти адресам. Как передает корреспондент Крыминформа, власти города просят местных жителей отнестись к возникшим в связи с этим неудобствам с пониманием.

«В настоящее время ремонтные работы продолжаются на улице Крупской, в переулке Пешеходный у школы №2, в переулке Крайний в районе школы №4, а также в Нижней Ореанде между домами №6 и №2 возле Солнечной тропы. Кроме того, подготовительные мероприятия к предстоящему ремонту проведены на лестнице с улицы Кирова к кинотеатру «Спартак», – уточнил заместитель главы администрации Ялты Виталий Оганесян.

По его словам, в Пешеходном переулке и в Нижней Ореанде фактически лестницы строятся заново – полностью изготавливается монолитный бетонный лестничный пролёт, а по другим адресам в основном выполняются декоративные работы, которые включают в себя облицовку ступеней декоративными пластинами и мощение брусчаткой, восстановление наружного освещения, монтаж новых перил и обустройство пандусов.

В то же время, обратил внимание заместитель главы администрации, некоторые ялтинцы выражают недовольство тем, что при проведении работ возникли неудобства. «А особое возмущение местных жителей вызвало временное перекрытие переулка Крайний в районе школы №4», – отметил Оганесян.

Но это, подчеркнул он, вынужденная мера, учитывая, что в настоящее время там идут отделочные работы и, в частности, облицовка ступеней. «Проход пришлось полностью перекрыть, чтобы соблюсти все технологические нормы», – пояснил заместитель главы администрации Ялты и призвал граждан отнестись к временным трудностям с пониманием.



Еще новости