Период +

ИСКАТЬ


18 ноября 2020 16:06

Путин поручил доплачивать студентам-медикам за работу с заразившимися коронавирусом

Путин поручил доплачивать студентам-медикам за работу с заразившимися коронавирусом Фото: Крыминформ

Симферополь, 18 ноября. Крыминформ. Президент России Владимир Путин поручил правительству ввести дополнительные выплаты для студентов-медиков, которые работают с зараженными коронавирусом пациентами. Об этом он сказал сегодня во время совещания с правительством.

«Я предлагаю… также предусмотреть дополнительную выплату до конца 2020 года для учащихся медицинских учебных заведений, которые не трудоустроены в поликлиниках и больницах, но… принимают участие в оказании помощи больным», – сказал президент.

Для студентов вузов, аспирантов и ординаторов размер дополнительной выплаты составит 10 тысяч рублей в месяц, а для студентов медицинских училищ – 7 тысяч рублей в месяц.

Путин также обратился к главам регионов России с призывом не упускать ситуацию из-под контроля, самым оперативным образом реагировать на возникающие проблемные ситуации. «Регионы получили самые широкие полномочия для реализации мер по борьбе с эпидемией. И спрос с них тоже должен быть и будет высоким», – подчеркнул он.

Президент добавил, что на борьбу с коронавирусом выделены значительные средства, но ряд регионов осваивает их медленно, это недопустимо.

В Крыму и Севастополе более 200 студентов работают в «красной зоне», а также 200 ординаторов и более 100 преподавателей.



Еще новости