Период +

ИСКАТЬ


18 ноября 2020 12:45

Санитарная обрезка деревьев проведена почти на 20 улицах Симферополя

Санитарная обрезка деревьев проведена почти на 20 улицах Симферополя Фото: пресс-служба администрации Симферополя

Симферополь, 18 ноября. Крыминформ. Сотрудники симферопольского муниципального бюджетного учреждения «Город» за неделю провели санитарную обрезку на 18 улицах. Об этом сообщил директор учреждения Антон Гумен.

«За прошедшую неделю сотрудники учреждения провели санитарно-формовочную обрезку деревьев на 18 улицах крымской столицы. Кроме того, были выполнены работы по сносу поросли с земли на улицах Титова, Маршала Жукова, Коммунальная, Севастопольская, Алуштинская, Сенокосная, а также в переулках Элеваторный и Аэрофлотский», – привел данные Гумен.

В городе также продолжается в усиленном режиме уборка опавшей листвы. «Сотрудники учреждения произвели очистку газонов от опавшей листвы, а также штыковку и прополку почвы в Екатерининском саду, на улицах Севастопольская, Горького, возле мемориалов «Вечный огонь» и Жертв трагедии на Чернобыльской АЭС», – цитирует Гумена пресс-служба горадминистрации.

После завершения работ по содержанию зеленых насаждений в обязательном порядке организовывается погрузка, вывоз веток и появившихся после дробления порубочных остатков. Всего за прошедшую неделю утилизировано 173 кубометра таких отходов.

Ранее власти закрывали для движения несколько улиц города в связи с проведением санитарной обрезки деревьев.



Еще новости