Период +

ИСКАТЬ


18 ноября 2020 11:45

Власти Крыма рекомендовали перевести на удаленку работников старше 65 лет

Власти Крыма рекомендовали перевести на удаленку работников старше 65 лет Фото: Крыминформ

Симферополь, 18 ноября. Крыминформ. Власти Крыма рекомендовали руководителям предприятий перевести на дистанционный режим работы сотрудников старше 65 лет. Соответствующие поправки внесены в указ главы республики о введении в Крыму режима повышенной готовности.

«Рекомендовать руководителям организаций, предприятий, учреждений независимо от организационно-правовой формы и индивидуальным предпринимателям перевести сотрудников 65 лет и старше на дистанционную форму работы», – сказано в тексте документа.

Меры предпринимаются для недопущения распространения коронавируса. По данным регионального управления Роспотребнадзора, 72% из скончавшихся за неделю пациентов с COVID-19 составляют граждане старше 65 лет.

Всего в Крыму коронавирус подтвержден у 12733 человек с начала года. Выздоровевших за весь период – 8275 человек. Общее количество умерших с начала пандемии составило 222 человека.

Все новости о распространении коронавируса в Крыму, а также о мерах поддержки граждан и бизнеса читайте в специальном разделе на сайте информационного агентства «Крыминформ». Срочные сообщения – в Telegram-канале.



Еще новости