Период +

ИСКАТЬ


15 июля 2014 17:41

Жители Свердловской области отправят севастопольским детям почти 20 тысяч книг

Москва, 15 июля. Почти 20 тысяч книг, которые в течение трех недель собирали жители Свердловской области, отправятся в детские сады Севастополя. Доставкой займется одна из транспортных компаний, а уже на месте принимающая сторона распределит книги по детсадам, сообщил сегодня агентству ИТАР-ТАСС секретарь Свердловского регионального отделения партии "Единая Россия" Виктор Шептий.

По его словам, провести такую акцию попросили севастопольские однопартийцы. "В детских садах Севастополя острый дефицит книг на русском языке, - пояснил Шептий. - По всем местным 79 отделениям мы собрали книги, учитывая просьбу о том, чтобы они были познавательные и обучающие, а также не просто в хорошем, а в идеальном состоянии".

В среду в Крым отправится делегация Свердловской области, которую возглавит губернатор Евгений Куйвашев. В ее составе промышленники, деятели культуры, чиновники, депутаты регионального Заксобрания. Запланированы переговоры о культурном обмене, организации отдыха, а также о размещении заказов уральских заводов на предприятиях Крыма в рамках программ импортозамещения.



Еще новости