Период +

ИСКАТЬ


18 ноября 2020 09:57

Крым уступает только Калмыкии по показателям заболеваемости COVID-19 в ЮФО

Крым уступает только Калмыкии по показателям заболеваемости COVID-19 в ЮФО Фото: Pixabay

Симферополь, 18 ноября. Крыминформ. Среднесуточный показатель заболеваемости COVID-19 в Крыму на начало ноября составил 10,57 – это второй после Калмыкии показатель в Южном федеральном округе. Об этом сегодня на заседании оперативного штаба по вопросам распространения коронавирусной инфекции сообщила руководитель Межрегионального управления Роспотребнадзора по Крыму и Севастополю Наталья Пеньковская.

«Если до августа мы всегда говорили, что показатель заболеваемости коронавирусной инфекцией в Крыму самый низкий в Южном федеральном округе, то, к сожалению, за последний месяц показатель заболеваемости у нас самый высокий, – сообщила она. – Выше только в Калмыкии. Это по суточному уровню заболеваемости».

Пеньковская уточнила, что в августе среднесуточный показатель заболеваемости в Крыму был 1,46, в сентябре – 3,03, в октябре – 5,13, а в начале ноября уже 10,57. «То есть цифры свидетельствуют, что мы действительно имеем жесткий тренд к росту, – отметила она. – И на сегодняшний день та ситуация, которую нам удалось несколько стабилизировать, все равно неустойчивая, и если не ввести дополнительные ограничительные мероприятия, она может измениться».

Также Наталья Пеньковская сообщила, что среднесуточный коэффициент распространения COVID-19 по стране держится в пределах – 1,2, тогда как в Крыму он составляет – 1,6-1,7, а до введения строгого масочного режима был 2-2,5.



Еще новости