Период +

ИСКАТЬ


16 ноября 2020 17:33

Старая стена на одной из улиц Ялты стала новой достопримечательностью курортного города

Старая стена на одной из улиц Ялты стала новой достопримечательностью курортного города Фото: пресс-служба администрации Ялты

Ялта, 16 ноября. Крыминформ. Новая достопримечательность появилась в одном из районов старой Ялты. Как сообщил корреспондент Крыминформ, в рамках первого арт-фестиваля «Город золотой» местные художники украсили стену, идущую вдоль тротуара на улице Соханя, оригинальным фэнтези-граффити.

«Художники Вячеслав Жулев, Мария Ярмолович и Роман Панченко, работающие в технике space-art, создали здесь удивительную картину: дама с собачкой, путешествующая по космическому миру среди неизведанных планет, направляется в сторону ялтинской набережной», – пояснила начальник управления культуры администрации Ялты Ирина Гришко.

По ее словам, подобные граффити становятся позитивным примером стрит-арта и «воспитывают у жителей и гостей Ялты любовь и уважение к красоте нашего города».

Гришко также обратила внимание, что одной из главных целей первого ялтинского арт-фестиваля «Город золотой», организованного управлением культуры местной администрации, является привлечение талантливой молодежи к участию в развитии эстетики городской среды.



Еще новости