Период +

ИСКАТЬ


16 ноября 2020 11:42

Четверо симферопольцев продавали наркотики через интернет-магазин

Четверо симферопольцев продавали наркотики через интернет-магазин Фото: пресс-служба МВД по Республике Крым

Симферополь, 16 ноября. Крыминформ. Полицейские задержали четверых жителей Симферополя, которые продавали наркотические средства при помощи интернет-магазина. Как сообщила пресс-служба МВД по Республике Крым, у фигурантов изъяты наркотические средства общим весом более 500 граммов.

«Задержаны четверо жителей Симферополя, причастных к созданию интернет-магазина по продаже синтетических запрещённых веществ. Молодые люди, каждому из которых не исполнилось 30 лет, сформировали на территории Республики Крым сеть тайников, через которые осуществлялся сбыт наркотиков в крупном размере, – говорится в сообщении. – Во время обысков по местам проживания фигурантов изъяты более 300 свертков с порошкообразным веществом, весы, упаковочные материалы, а также иные приспособления для фасовки и упаковки».

Полицейские также обнаружили тайники, организованные на улицах Симферополя и в пригороде, со свертками, содержащими порошкообразное вещество. «Изъятые порошкообразные вещества содержат в своем составе наркотическое средство, производное от N-метилэфедрона. Общая масса составляет более 500 граммов. По экспертным оценкам, потенциальным потребителям не попало более пяти тысяч средне-разовых доз смертоносного зелья. В рамках проведенных мероприятий интернет-сайт, созданный с целью рекламы и сбыта наркотиков, заблокирован при участии специалистов Роскомнадзора», – уточнили в МВД.

В отношении подозреваемых возбуждены уголовные дела по части 2 статьи 228.1 и по части 3 ст 30 и части 5 статьи 228.1 УК – незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств. Каждому из фигурантов уголовного дела избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Им может грозить пожизненное лишение свободы.



Еще новости