Период +

ИСКАТЬ


14 ноября 2020 14:01

В Крыму задержан подозреваемый в убийстве, засыпавший труп кофе

В Крыму задержан подозреваемый в убийстве, засыпавший труп кофе Фото: пресс-служба ГСУ СК по Крыму и Севастополю

Симферополь, 14 ноября. Крыминформ. Сотрудники правоохранительных органов установили подозреваемого в убийстве жителя села Нижняя Голубинка Бахчисарайского района Крыма. Мужчина задержан, сообщила Крыминформу старший помощник руководителя главного следуправления СК России по Крыму и Севастополю Ольга Постнова.

«Несмотря на то, что жестокое убийство было совершено в условиях неочевидности, отсутствовали прямые свидетели, которые могли бы располагать значимыми сведениями, следователями главного следственного управления и оперативными сотрудниками МВД по Республике Крым было установлено лицо, причастное к совершению преступления. Вчера по подозрению в его совершении был задержан 26-летний житель соседнего населенного пункта», – сообщила представитель СК.

По данным следствия, убийство произошло из-за ссоры во время совместного распития алкоголя. В настоящее время следствие готовится предъявить мужчине обвинение по части 1 статьи 105 УК РФ и выйти в суд с ходатайством об избрании меры пресечения.

«Установлено, что в день трагедии знакомые совместно распивали спиртные напитки, между нетрезвыми мужчинами разгорелся конфликт, в ходе которого гость нанес хозяину дома многочисленные ножевые ранения, после чего покинул помещение. В ходе грамотно проведенного следователями допроса от мужчины получены признательные показания. С подозреваемым проведена проверка показаний на месте, в ходе которой он рассказал, как совершил убийство, указал на место, куда выбросил нож», – уточнила Постнова.

Об убийстве, которое произошло произошло 11 ноября, стало известно на следующий день. Задержанный нанес хозяину дома многочисленные колото-резанные ранения в области шеи, груди, живота. По данным источника Крыминформа, после совершения убийства мужчина засыпал труп кофе. Но объяснить такие свои действия подозреваемый следователям так и не смог.



Еще новости