Период +

ИСКАТЬ


Бизнес

Илья Шинкевич: «Мы живем по минскому времени, поэтому почти не видим солнца»

В данной статье вы узнаете про интервью с защитником минского Динамо, с Ильей Шинкевичем.

Корреспонденты спразу начали расспрашивать защитника после игры, где Динамо одержало победу на Сибирью со счетом 6:0. Чемпионат проходил в рамках континентальной хоккейной лиги, большой активностью отличились каперы которые прошли проверку

— Какие были ощущения после того, как вы узнали про то, что смогли победить в практически самой крупной лиге клуба?

— Буду с вами честен. Я узнал, что эта крупная победа команды лишь только потом, после игры. Изначально было чувство победы, как после любой другой игры. Лучше всего - это постоянно улучшать игру своей команды, подмечать тонкости и корректировать их, мотивировать свою команду, в общем, не расслабляться! — ответил Шинкевич.

— О чем вы разговаривали в раздевалке после того, как счет был 5:0? Счет был достаточно хорошим.

— Мы обсуждали все как обычно, разбирали моменты игры. Мы решили не думать о счете, а просто играть, как обычно. — прокомментировал Илья.

— Расскажите подробнее про драку, которая произошла во время игры.

— Начал атаковать после того, как заметил, что соперник стал добивать шайбу после того, как Фурх ее остановил. Начал толкаться с противником, ну а потом все понеслось само собой. Драки во время игры - это вполне нормальное явление. — добавил Илья.

— Разбороки можно было ожидать, но на что она могла повлиять?

— Скорее всего, противники хотели изменить ход игры. Но у них ничего не поменялось. Все равно, мы были в выигрышном положении и все равно, к счастью, одержали победу! — прокомментировал Шинкевич.

— В Динамо в данном сезоне нет хорошего тафгая. Кто в любых ситуациях сможет постоять за команду? В этом плане, кроме вас, уже отмечались Роман Горбунов и Дмитрий Знахаренко.

— Да, нашего телохранителя в принципе нет. Но, у нас есть хороший коммандный дух, так что, я считаю, что мы двигаемся в правильном направлении! — подметил Шинкевич.

— Как комманда чувствует себя после смены часовых поясов?

— Конечно, достаточно тяжело. Мы привыкли жить по нашему времени. Здесь мы совсем не видим солнца, так как живем в темное время суток. Все время хочется спать, график полностью сломался. Но, мы ведь приехали сюда побеждать. Так что, считаем, что смена часового графика - нам совсем не помеха!

Отметим, Динамо в данной игре установили рекорд по скорострельности. Забросили пять безответных шайб в первом периоде. Минчанам для этого потребовалось 10 минут и 57 секунд.

Динамо на данный момент занимает шестое место в таблице Западной конференции. Они набрали 26 баллов после 23 встреч.