Период +

ИСКАТЬ


13 ноября 2020 12:26

КАИР завершила осеннюю высадку цветов в Детском парке Симферополя

КАИР завершила осеннюю высадку цветов в Детском парке Симферополя

Симферополь, 13 ноября. Крыминформ. Крымская Ассоциация Индустрии Развлечений (КАИР) завершила масштабную высадку деревьев и цветов в Детском парке Симферополя. Работы по озеленению проводились совместно с дирекцией парка при поддержке главы администрации крымской столицы Елены Проценко и главы муниципалитета Виктора Агеева, а также депутата Симферопольского горсовета Владимира Яблоновского.

«Для осенней высадки мы закупили более тысячи кустов хризантем для высадки в Детском и Гагаринском парках. Из них 60% для высадки в парке им. Гагарина и 40% – для Детского парка. Мы полностью облагородили все клумбы, высадили практически каждое свободное место. Эти цветы – многолетние, они очень красивые, разных цветов. Парк с ними стал выглядеть очень уютно», – рассказали Крыминформу в пресс-службе КАИР.

Силами КАИР в Детском и Гагаринском парках, а также на других городских территориях постоянно проводится высадка вечнозеленых растений. Этой осенью были высажены кедры и можжевельники. «Мы высадили 6 бонсаев и 42 куста вереска, – добавили в КАИР. – Это – не единоразовая акция. Помимо высадки, мы занимаемся уходом за высаженными растениями, занимаемся уборкой территории, ухаживаем за клумбами».

Крымская Ассоциация Индустрии Развлечений в начале месяца приступила к масштабной высадке деревьев и цветов в парках и скверах Симферополя.

Кроме ежедневных работ по уходу за озелененными территориями, благоустройству парков и осенней высадке, КАИР уже начала подготовку проекта и закупку материалов для весенней высадки растений 2021 года.



Еще новости