Период +

ИСКАТЬ


13 ноября 2020 12:33

Количество оплат по Mir Pay за проезд в Крыму возросло за неделю вдвое

Количество оплат по Mir Pay за проезд в Крыму возросло за неделю вдвое Фото: Крыминформ

Симферополь, 13 ноября. В первую неделю акции платежной системы «Мир» количество оплат за проезд в общественном транспорте Крыма с помощью приложения Mir Рay возросло вдвое по сравнению с предыдущим периодом и составило 16 тысяч транзакций. Об этом сообщили в пресс-службе РНКБ.

«Второй этап акции платежной системы «Мир» стартовал 1 ноября и продлится до 31 декабря текущего года при поддержке правительства Республики Крым и правительства Севастополя. РНКБ по-прежнему выступает ее партнером и обеспечивает прием бесконтактных банковских карт в общественном транспорте», – говорится в сообщении.

Для оплаты за проезд при помощи смартфона достаточно скачать мобильное приложение Mir Pay и привязать свою карту «Мир». Деньги за проезд списываются с банковской карты – достаточно приложить смартфон с установленным приложением к валидатору. При этом история операции отразится в приложении.

В рамках второго этапа акционного предложения платежной системы «Мир» скидка за проезд составляет 10 рублей, а стоимость проезда обходится пользователю Mir Pay всего в 7 рублей.

Воспользоваться скидкой за проезд можно как в муниципальных автобусах и троллейбусах, так и в маршрутках. Специальными устройствами для приема безналичной оплаты оснащены более 1300 единиц общественного транспорта в различных городах и районах Крыма.

К проекту уже присоединились и активно работают такие крупные крымские перевозчики как ГУП «Крымтроллейбус», МУП «Горавтотранс», «Трасса», «Керчьгортранс», «Евпатранс+» и другие.

«РНКБ максимально поддерживает развитие цифровых дистанционных сервисов. Mir Pay – современный и удобный способ расчета, в том числе и в транспортной сфере. Его использование позволяет не только быстро и безопасно платить в общественном транспорте, но и с очевидной выгодой. Этот способ оплат находит все больше сторонников среди крымчан. Уверены, что к концу акции платежной системы «Мир», количество таких транзакций возрастет в разы», – отметил заместитель председателя правления РНКБ Николай Билан.



Еще новости