Период +

ИСКАТЬ


11 ноября 2020 10:01

Минздрав Крыма отметил снижение числа госпитализированных пациентов с COVID-19 и пневмониями

Минздрав Крыма отметил снижение числа госпитализированных пациентов с COVID-19 и пневмониями Фото: Крыминформ

Симферополь, 11 ноября. Крыминформ. Недельные показатели по числу госпитализированных пациентов с подтвержденным COVID-19 и внебольничными пневмониями снизились на 40% и 19% соответственно. Об этом сегодня на заседании оперативного штаба по вопросам распространения коронавирусной инфекции сообщил министр здравоохранения Республики Крым Александр Остапенко.

«За последнюю неделю в стационары госпитализировано 386 пациентов с подтвержденной коронавирусной инфекцией, что на 40% ниже прошлой недели. Выписаны 1 156 человек, что на 20% больше, чем на прошлой неделе», – сообщил министр.

Число пациентов, госпитализированных с внебольничными пневмониями, по данным Остапенко, также снизилось – всего за неделю госпитализирован 381 человек, что на 92 человека меньше, чем на прошлой неделе. «На основании вышеизложенного, мы на сегодняшний день имеем тенденцию к снижению госпитализации пациентов с подтвержденной коронавирусной инфекцией на 40%, а также снижение госпитализации пациентов и с внебольничными пневмониями на 19%», – резюмировал министр.

По его мнению, это «текущий и отдаленный» эффект от принятых ранее ограничительных мер.

Всего, по данным министра здравоохранения РК, на сегодняшний день на лечении находятся 3 938 человек, из которых амбулаторно его получают 2 511 человек (64%). Из продолжающих лечение пациентов 64 человека находятся в тяжелом и крайне тяжелом состоянии. На искусственной вентиляции лёгких находятся 30 пациентов.



Еще новости