Период +

ИСКАТЬ


10 ноября 2020 17:51

«ВАД» сделает проект строительства обхода Симферополя от «Тавриды» до Перевального

«ВАД» сделает проект строительства обхода Симферополя от «Тавриды» до Перевального Фото: Крыминформ

Симферополь, 10 ноября. Крыминформ. Глава Крыма Сергей Аксёнов определил компанию «ВАД» проектировщиком дороги, идущей в обход Симферополя от трассы «Таврида» до Ялтинской трассы в районе Перевального. Соответствующие распоряжения опубликованы на официальном портале правительства республики.

«Определить Акционерное общество «ВАД» единственным исполнителем по государственному контракту, предметом которого является выполнение проектно-изыскательских работ по объекту «Строительство автомобильной дороги в обход Симферополя на участке Донское -Перевальное», с ценой Контракта 1 624 540 000 рублей», – сказано в тексте распоряжения.

Работы должны быть выполнены до 31 декабря 2022 года.

Ранее власти Крыма по итогам общественных слушаний определили маршрут прохождения этой дороги. Юго-восточный обход Симферополя соединит трассу «Таврида» с дорогой на Южный берег Крыма. Предполагается, что объездная начнется от села Донское, обойдет Симферополь и большинство поселков Добровской долины, а затем соединится с алуштинской трассой за поселком Перевальное.

Строительство дороги будет профинансировано в рамках федеральной целевой программы развития Крыма. Предварительно, стоимость строительства оценивается в 32 млрд рублей.



Еще новости