Период +

ИСКАТЬ


10 ноября 2020 16:19

СК завершил расследование дела о нападении с ножом на сотрудника «скорой» в Крыму

СК завершил расследование дела о нападении с ножом на сотрудника «скорой» в Крыму Фото: Крыминформ

Симферополь, 10 ноября. Крыминформ. Следкомитет завершил расследование уголовного дела о нападении жителя Симферополя на сотрудника «скорой помощи». Об этом Крыминформу сообщила старший помощник руководителя главного следуправления СК России по Крыму и Севастополю Ольга Постнова.

«Завершено расследование уголовного дела в отношении жителя Симферополя, обвиняемого в покушении на убийство (часть 3 статьи 30, части 1 статьи 105 УК РФ), – сообщила Постнова. – Материалы направлены в прокуратуру для подписания постановления о применении в отношении фигуранта уголовного дела мер медицинского характера».

Инцидент произошел 26 июля. Жительница Симферополя вызвала бригаду «скорой помощи» для помощи ее сыну, который в состоянии психического расстройства бегал по квартире с кухонным ножом в руке. При оказании помощи мужчина накинулся на врача и нанес ему удар ножом в область шеи. Другие члены бригады «скорой помощи» обездвижили нападавшего. Врача доставили в больницу в состоянии средней степени тяжести.

По факту инцидента СК возбудил уголовное дело. 27 июля нападавший был помещен в психиатрическую лечебницу на принудительное лечение: по данным следователей, у мужчины имеется тяжелое психическое расстройство.



Еще новости