Период +

ИСКАТЬ


9 ноября 2020 14:27

Власти Симферополя приняли более 64,5 тыс заявлений на оформление льготного проезда

Власти Симферополя приняли более 64,5 тыс заявлений на оформление льготного проезда Фото: Крыминформ

Симферополь, 9 ноября. Крыминформ. Более 64,5 тысячи симферопольцев подали заявления на оформление льготного проезда. Об этом сообщила начальник департамента труда и социальной защиты населения администрации города Диана Фератова.

«Актуальным остается вопрос приема заявлений от граждан для реализации их права на льготный проезд посредством автоматизированной системы оплаты проезда. В настоящее время установлен переходный период с 1 сентября до 1 января 2021 года, когда граждане в общественном транспорте могут воспользоваться правом льготного проезда на основании банковской карты и льготного удостоверения или только льготного удостоверения – на выбор, – цитирует Фератову пресс-служба администрации. – На данный момент от граждан принято 64 557 заявлений на предоставление им права льготного проезда, в том числе за истекшую неделю принято 199 заявлений».

По словам Фератовой, прием заявлений осуществляется посредством электронной почты, на бумажных носителях и через установленный у входа в здание администрации прозрачный ящик для приема обращений граждан.

Прием заявлений от граждан на предоставление им права льготного проезда при введении автоматизированной системы оплаты проезда начался 1 июля.



Еще новости