Период +

ИСКАТЬ


15 июля 2014 13:56 Симферополь

И.о. главы Крыма поручил разорвать все договора на размещение частных аптек в госучреждениях

Симферополь, 15 июля. Крыминформ. Все договора аренды на размещение частных аптек на площадях государственных медицинских учреждений Крыма должны быть разорваны в одностороннем порядке. Такое поручение дал и.о. главы РК Сергей Аксёнов на аппаратном совещании в Совмине.

"Расторгайте договора в одностороннем порядке. С учетом того, что у нас Минздрав перерегистрировался, стал новым субъектом, не продлевайте договора. Волевым решением частных аптек на территории государственных больниц не будет, – подчеркнул он. – Все законные основания для прекращения их деятельности есть".

По словам Аксёнова, работать в госучреждениях смогут только государственные аптеки. "Создавайте "КрымФармацию", пусть государственное предприятие оказывает услуги", – поручил он.

В то же время министр здравоохранения Крыма Александр Бахарев сообщил, что представители частных аптек не только не выполняют распоряжений правительства, но и по своим каналам обращаются за защитой. Тем не менее, Аксёнов предложил не обращать внимания на эти усилия. "Все сопротивления в данном случае неуместны. Мы не хотим, чтобы приходила крымская самооборона туда на место. Хотим, чтобы понимание достигалось всегда на словах", – сказал он.



Еще новости