Период +

ИСКАТЬ


7 ноября 2020 19:40

В Крыму к новому турсезону обновят «морские фасады» городов

В Крыму к новому турсезону обновят «морские фасады» городов Фото: Крыминформ

Симферополь, 7 ноября. Крыминформ. Власти Крыма намерены к следующему высокому турсезону привести в порядок внешний вид некоторых городских пляжей. Об этом в эфире телеканала «Миллет» сообщил министр курортов и туризма республики Вадим Волченко.  

«Мы надеемся, что в ряде населенных пунктов, пока точечно, мы сделаем «морские фасады», если говорить о пляжах, новыми уже в следующем сезоне, - сказал он. - У нас есть конкретные планы, мы понимаем, как и что нужно делать».

Как уточнил Волченко Крыминформу, речь идет в частности о приведении пляжей к единому стилю оформления. «В настоящее время прорабатывается единый стиль объектов на пляжных территориях  - пляжное оборудование, зоны отдыха, элементы благоустройства. Уже в этом году многие пользователи пляжа использовали белый цвет в оформлении, как основной, и также устанавливали деревянные дорожки, выполненные в едином стиле, подчеркивая природную красоту местного побережья и создавая еще больший комфорт и уют в зонах отдыха», - добавил министр.

Ранее Волченко заявил, что рост популярности внутреннего туризма в России позволяет властям Крыма говорить о серьезных перспективах следующего туристического сезона.



Еще новости