Период +

ИСКАТЬ


6 ноября 2020 14:47

Двое детей в Симферополе доставлены в больницу после отравления угарным газом в квартире

Двое детей в Симферополе доставлены в больницу после отравления угарным газом в квартире Фото: Крыминформ

Симферополь, 6 ноября. Крыминформ. Двое малолетних детей в Симферополе отравились угарным газом в квартире, где они проживают. Об этом Крыминформу сообщила старший помощник руководителя главного следуправления СК России по Крыму и Севастополю Ольга Постнова.

«Вечером 4 ноября семья, проживающая в квартире многоэтажного дома по улице Кечкеметская, почувствовала недомогание в виде слабости и головных болей. Наутро родители обнаружили, что сын в возрасте 4 лет и дочка в возрасте 6 лет после сна находятся в своих кроватях в крайне слабом состоянии, без движения. Дети были доставлены в реанимационное отделение Республиканской детской клинической больницы», – сообщила Постнова.

Следователи и специалисты газовой службы проводили проверку – утечка природного газа обнаружена не была. «Однако угарный газ от работающей колонки, который должен был уходить в дымоход, при включении в ванной автоматической вытяжки, затягивался обратно и поступал в ванную комнату», – пояснила официальный представитель управления СК.

Дети находятся в больнице в стабильно тяжелом состоянии, им оказывается необходимая медпомощь. СК проводит процессуальную проверку по факту этого инцидента.



Еще новости