Период +

ИСКАТЬ


15 июля 2014 13:42 Симферополь

Аксенов гарантировал уголовное преследование экс-главе крымской Гослекслужбы за запугивание сотрудников

Симферополь, 15 июля. Крыминформ. И.о. главы Крыма Сергей Аксенов пообещал в уголовном порядке разобраться с бывшим начальником Государственной службы по лекарственным препаратам в Крыму, которая запугивала сотрудников для сохранения выстраиваемой годами схемы работы в ведомстве. Об этом Аксенов заявил на аппаратном совещании в Совмине Крыма при обсуждении работы фармацевтической сети в Республике.

Докладывающий по этому вопросу министр здравоохранения Крыма Александр Бахарев был вынужден признать, что ранее "существовал четко управляемый саботаж в Гослекслужбе", из-за чего руководство РК не получало объективной информации по ситуации в отрасли. "Исполняющая обязанности /начальника службы/ была уволена, сейчас туда вошла прокуратура и проверяющие органы. Там на самом деле очень нехорошая ситуация", – сказал он.

В свою очередь Аксенов назвал ситуацию "запущенной". "Там была госпожа Волошина, которая создавала проблемы всем аптекарям", – отметил он.

По словам Бахарева, экс-начальница при прошлом министре смогла восстановиться уже в день увольнения, причем вопреки законодательству РФ была оформлена на должность со стимулирующими надбавками.

Стремительное возвращение сразу после увольнения позволило ей продемонстрировать сотрудникам свое влияние и запугать их. Кроме того, сказал Бахарев, сейчас предпринимаются попытки запугать нового исполняющего обязанности начальника, "который разгребает это безобразие".

"Вы скажите всем сотрудникам, что я гарантирую – они останутся на рабочих местах. А товарищам, которые занимаются запугиванием, передайте привет: мы их так запугаем, что они забудут, как к людям подходить, – ответил на это Сергей Аксенов. – Сейчас пошлем им доктора, хирурга, туда на место… По руководителю будут в уголовном порядке приняты все меры, обещаю".



Еще новости