Период +

ИСКАТЬ

Самые читаемые новости



6 ноября 2020 09:57

Крымские таможенники изъяли более 2,6 тыс пачек немаркированного табака для кальяна

Крымские таможенники изъяли более 2,6 тыс пачек немаркированного табака для кальяна Фото: пресс-служба Крымской таможни

Симферополь, 6 ноября. Крыминформ. Сотрудники Крымской таможни изъяли в двух торговых точках Симферополя 2647 пачек незаконно ввезенного табака для кальяна. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

«Незаконно ввезенная табачная продукция изъята из торгового оборота. Назначена товароведческая экспертиза. По выявленному факту Крымской таможней проводится административное расследование», – говорится в сообщении.

В ведомстве отметили, что немаркированная табачная продукция выявлена во время осмотра торговых точек на одной из оптовых баз Симферополя. При осмотре помещений у одного индивидуального предпринимателя сотрудники таможни выявили 225 пачек табака для кальяна иностранного производства. При проведении мероприятий на второй торговой точке сотрудники таможни обнаружили 2422 пачки табака.

На продукцию у предпринимателей отсутствовали соответствующие документы, подтверждающие законность нахождения табака на территории Евразийского экономического союза. Также табак не был промаркирован акцизными марками Российской Федерации и единым знаком обращения EAC.



Еще новости