Период +

ИСКАТЬ

Самые читаемые новости



17 марта 2014 14:46

СоюзМаш России готов вовлекать промышленные предприятия Крыма в производственную кооперацию – Гутенев

Москва, 17 марта. Союз машиностроителей России /СоюзМаш/ готов вовлекать промышленные предприятия Крыма в производственную кооперацию. Об этом журналистам сообщил первый зампред комитета Госдумы по промышленности, первый вице-президент СоюзМаш России Владимир Гутенев.

"В Крыму есть целый ряд предприятий, которые успешно работают. Мы будем активно вовлекать /их/ в производственную кооперацию, отчего население полуострова только выиграет", - отметил депутат.

По его словам, в Союз машиностроителей России также входит значительное число ведущих технических ВУЗов. "Руководство высших учебных заведений, особенно тех, что расположены в российских регионах, граничащих с Украиной, выразили желание принять студентов, обучающихся за пределами полуострова в ВУЗах Украины, с тем, чтобы дети крымских граждан, в случае необходимости, могли безболезненно переместиться и завершить свое образование в российских ВУЗах. В первую очередь, речь идет об образовательных заведениях Ростовской, Белгородской областей, Краснодарского края", - добавил Гутенев.



Еще новости