Период +

ИСКАТЬ


5 ноября 2020 09:14

Замминистра спорта РФ проверил ход реконструкции стадиона «Авангард» в Ялте

Замминистра спорта РФ проверил ход реконструкции стадиона «Авангард» в Ялте Фото: пресс-служба администрации Ялты

Ялта, 5 ноября. Крыминформ. Первый заместитель министра спорта РФ Азат Кадыров ознакомился с ходом реконструкции спортивно-оздоровительного комплекса «Авангард» в Ялте. Вместе с ним, по информации Крыминформа, объект посетили министр спорта Крыма Ольга Торубарова и временно исполняющий полномочия главы администрации Ялты первый заместитель главы администрации Артём Мальцев, а также ответственные представители профильных федерального и республиканского министерств, местной власти и подрядной организации.

«Спортивные объекты в Крыму уникальны. Но при этом требуют, конечно, реконструкции и модернизации. Именно этим мы сейчас совместно с правительством Республики Крым и занимаемся», – заявил Кадыров.

Первый заместитель федерального министра также поблагодарил главу Крыма Сергея Аксёнова «за то, что он уделяет огромное внимание этой работе», отметив, что перед поездкой в Ялту они вместе обсудили дальнейшее развитие спорта на территории полуострова, а также реконструкцию и модернизацию спортивных объектов.

При этом делегация оценила масштаб проводимых на объекте работ, которые выполняются за средства ФЦП «Социально-экономическое развитие Республики Крым и Севастополя» и, в частности, обратила внимание на практически полностью возведённую трибуну на 4 тысячи мест с встроенными помещениями, где разместятся тренировочные залы с раздевалками и санузлами, конференц-зал, буфет и администрация стадиона.

Реконструкция комплекса «Авангард» началась в конце 2019 года и должна завершиться в 2021, однако по неоднократным заверениям подрядчика, сдать объект, возможно, получится раньше заявленного срока.

Помимо Ялты, Кадыров и Торубарова осмотрели реконструируемые объекты в Краснолесье, Алуште и Евпатории.



Еще новости