Период +

ИСКАТЬ


3 ноября 2020 18:10

СК проверяет сведения о предоставлении сироте непригодной для жилья квартиры в Симферополе

СК проверяет сведения о предоставлении сироте непригодной для жилья квартиры в Симферополе Фото: Крыминформ

Симферополь, 3 ноября. Крыминформ. Следователи организовали проверку размещенных в социальных сетях сведений о ненадлежащем состоянии квартиры в поселке Молодежное (Симферопольский район), которую предоставили сироте. Об этом сообщила старший помощник руководителя главного следуправления СК России по Крыму и Севастополю Ольга Постнова.

«В ходе мониторинга интернет-пространства в группе одной из социальных сетей было выявлено сообщение с приложением фотоснимков и документов о ненадлежащем техническом состоянии квартиры в поселке Молодежное, которая ранее была предоставлена молодому человеку из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Автор поста сообщает, что после прошедших в Симферополе дождей в квартире образовалась течь, сгорела проводка, говорится о проведении некачественного ремонта», – сообщила Постнова.

В ходе проверки сведений будут установлены обстоятельства предоставления сироте жилого помещения, его техническое состояние, соответствие всем необходимым нормам и требованиям. По результатам проверки будет принято обоснованное процессуальное решение.

В свою очередь сотрудники прокуратуры Крыма в ходе прокурорской проверки дадут оценку действиям должностных лиц, ответственных за приобретение жилья для сирот. «В ходе проведения проверки будет дана оценка действиям должностных лиц органа местного самоуправления при осуществлении закупки жилья для лиц указанной категории и эффективности расходования бюджетных средств на названные цели», – сообщила пресс-служба ведомства.

По результатам проверки будет решен вопрос о принятии мер прокурорского реагирования и привлечении виновных лиц к установленной законом ответственности.



Еще новости