Период +

ИСКАТЬ

Самые читаемые новости



Бизнес

Влияние офшорных компаний на мировую экономику

Оффшорные компании в наши дни стали значимым элементом экономики. Создание организации такого рода обеспечит его собственнику выход на финансовые и инвестиционные отношения мирового масштаба. Тот, кто открыл оффшорную компанию либо оффшорный бизнес имеет возможность с её помощью открывать счета во всех мировых банках, а также получать в них кредитные и дебетовые карточки. Новости GSL позволят быть в курсе всех экономических событий и налоговых обновлений. Помимо этого владелец оффшорного бизнеса получит разнообразные услуги по управлению своими денежными средствами, у него появиться возможность создавать пакеты ценных бумаг, а также работать с инвестициями.

Одним из достоинств оффшорных компаний является её налогообложение: сумма выплачиваемых сборов совсем небольшая. Участникам оффшорных компаний гарантирована полная конфиденциальность. Никакие третьи лица не имеют право получить информацию о том, кто входит в число директоров, акционеров и владельцев той или иной оффшорной компании. Помимо этого акции могут выпускаться на предъявителя, то есть имя владельца бизнеса в них указано не будет.

В оффшорных предприятиях разрешено использовать номинальный способ управления. Он подразумевает под собой наличие номинальных сотрудников (акционеров, директоров и т.п.), которые считаются управляющими лишь формально, собственник компании имеет на руках особый документ, который позволяет ему полностью осуществлять управление предприятием, оформлять и расторгать сделки, открывать работать с банковскими счетами, картами и т.д. Использование номинальной системы является полностью законным.

Создание оффшорных компаний значительно облегчит деятельность, связанную с различными инвестициями, экспортом и импортом товаров, страхованием и перестрахованием, лизингом, с операциями на фондовых рынках и биржах и т.д. Законы, которым подчиняется деятельность оффшорных компаний, отличаются гибкостью и либеральностью.

Такая форма организации бизнеса позволит владельцу значительно расширить свои финансовые возможности, избежав при этом множества бюрократических процедур. К тому же степень риска на международных рынках всегда гораздо ниже, чем на внутреннем. В настоящее время оффшорный бизнес находится на пике популярности. Помимо отдельных оффшорных компаний есть возможность организации целых схем, которые могут включать с себя не только оффшорные компании, но и другие организации, филиалы, представительства и т.д.