Период +

ИСКАТЬ


Бизнес

Выгодная скупка золота и бриллиантов в ломбарде "Алеф"

Драгоценности – прекрасный вариант вложения средств. Они не утрачивают ценности со временем, и при необходимости с их помощью можно достаточно быстро и просто разрешить финансовые проблемы. Но найти покупателя не так-то легко, да и нет никакой гарантии, что он окажется честным. Разумнее всего сдать ценности в ломбард. В Москве подобные услуги предлагает ломбард «Алеф», предоставляющий клиентам наиболее выгодные условия.

Скупка бриллиантов

Среди драгоценных камней бриллианты обладают наибольшей ценностью, их стоимость особенно высока. Обладатели ювелирных изделий с бриллиантами, обращаясь в ломбард, справедливо рассчитывают получить за них большую сумму, но очень часто такие ожидания оказываются тщетными. Это связано с особенностями работы большинства ломбардов: золото принимается отдельно и сдается как лом, а драгоценные камни можно только сдать в специализированную компанию, которая примет их недорого. По этой причине схема приема украшений с бриллиантами в большинстве случаев такова:

  • Масса драгоценного камня вычитается из общего веса ювелирного изделия.
  • Полученная масса умножается на стоимость грамма драгоценного металла как лома.
  • Клиенту платят только за золото, за камень же в лучшем случае могут выплатить небольшую символическую сумму.

В ломбарде «Алеф» скупка бриллиантов происходит совершенно иначе. Драгоценности не отправляются не на переработку, а на продажу. Это позволяет принимать у клиентов ювелирные изделия по их истинной цене, учитывая стоимость драгоценных камней, в особенности бриллиантов. Сдать украшения с бриллиантами в «Алеф» можно значительно дороже, чем в любом другом ломбарде.

Скупка золота

Изделия из драгоценных металлов, прежде всего, из золота, принимают все ломбарды, но на разных условиях. В некоторых заведениях принятые украшения отправляются на ювелирные заводы для переработки, которые заинтересованы только в металле как таковом, а особенности изделий не учитываются. Браслет или кольцо может быть чудом ювелирного искусства, но при расчете цены это не принимается во внимание. Таким образом, скупка золота не гарантирует клиенту даже той суммы, которую когда-то потратил на покупку украшения.

Ломбард «Алеф» принимает золотые украшения не для переработки, а для продажи, поэтому учитывается не только масса драгоценного металла, но и другие характеристики изделия:

  • мастерство исполнения;
  • внешняя привлекательность;
  • художественно-эстетическая ценность.

Если речь идет о брендовом украшении, лучше обратиться именно в «Алеф», здесь его можно сдать по адекватной стоимости. Оценка производится бесплатно, в том числе и по фотографии ювелирного изделия.