Период +

ИСКАТЬ


2 ноября 2020 14:31 Бизнес

«Волна мобайл» предоставляет услуги международного роуминга в 42 странах мира

«Волна мобайл» предоставляет услуги международного роуминга в 42 странах мира

Абоненты «Волна мобайл» с 30 октября могут воспользоваться международным роумингом более чем в 40 странах мира. Подключение возможно на всех тарифных планах. Входящие звонки и SMS – бесплатные.

Международный роуминг позволяет оставаться на связи за пределами России с SIM-картой домашнего оператора. «Волна мобайл» первым из крымских операторов обеспечил своим абонентам широкую географию мобильной связи.

На данный момент за рубежом доступны наиболее востребованные услуги голосовой связи и SMS. Ведутся работы по предоставлению мобильного интернета, его подключение ожидается в ближайшее время.

Связь в международном роуминге реализована с помощью технологии Multi-IMSI. Перед выездом за рубеж оператор рекомендует убедиться, что SIM-карта поддерживает Multi-IMSI. Это необходимо, чтобы автоматически загружались настройки, которые позволяют в нужной стране подключаться к сети с лучшим качеством связи.

Проверить свой номер можно, позвонив в контакт-центр по номеру 555 (с номера «Волна мобайл») или 8 800 505 0387 (бесплатно с любого номера). В случае необходимости замены SIM-карты оператор подскажет, в каком из фирменных салонов это можно сделать. При замене надо обязательно сообщить консультантам салона, что необходима SIM-карта для подключения международного роуминга.

«Чтобы воспользоваться услугой международного роуминга, необходимо подключить опцию «За границей». Стоимость опции 1800 рублей. В пакет услуг входят безлимитные входящие звонки и SMS, а также 30 исходящих минут и 30 SMS на любое направление мира. Подключение возможно на любом тарифном плане», – уточнили в «Волна мобайл».

После замены новая SIM-карта должна быть активна (находиться в смартфоне) не менее 12 часов. Время подключения опции «За границей» – до 2 часов.

Со списком стран можно ознакомиться на сайте «Волна мобайл», а также другим удобным способом (связавшись с оператором по бесплатным номерам 555 или 8 800 505 0387, с помощью мобильного приложения или личного кабинета, задать вопрос в группах «Волна мобайл» в социальных сетях и т.д.).



Еще новости