Период +

ИСКАТЬ


2 ноября 2020 11:51

Рост курсов доллара и евро может замедлиться после выборов в США – эксперт

Рост курсов доллара и евро может замедлиться после выборов в США – эксперт Фото: Крыминформ

Симферополь, 2 ноября. Крыминформ. Темпы роста курсов доллара и евро могут снизиться после проведения президентских выборов в США. Такое мнение озвучил экономист Владислав Гинько, передает телеканал RT.

«Стоит ожидать, что после выборов курсы доллара и евро не будут демонстрировать такой рост, который мы наблюдали за последнюю неделю. Потенциал роста курсов доллара и евро подходит к концу. Логика инвесторов заключается в том, что они не могут очень долго двигаться в одном направлении, то есть только повышать курс доллара и евро и снижать стоимость рубля. В какой-то момент они стремятся зафиксировать прибыль и начинают покупать рубль», – пояснил Гинько.

По словам эксперта, рост курса доллара и евро, наблюдавшийся в течение последних дней, связан с вкладами инвесторов. «Это связано с тем, что мировые инвесторы ожидают итога президентских выборов в США. На финансовых рынках возросла неопределенность, потому что в зависимости от того, кто победит, будет меняться динамика курса доллара. Поэтому инвесторы сейчас предпочитают меньше рисковать и они не вкладываются в валюты стран с развивающимися экономиками, к которым относится Россия», – сказал он.

Сегодня курс доллара впервые с марта текущего года превысил 80 рублей. Курс евро достиг 94 рублей, обновив рекорд декабря 2014 года.



Еще новости