Период +

ИСКАТЬ


2 ноября 2020 10:50

Бомбардировщики ЧФ отработали нанесение удара по кораблям противника

Бомбардировщики ЧФ отработали нанесение удара по кораблям противника Фото: минобороны РФ / ВКонтакте

Симферополь, 2 ноября. Крыминформ. Экипажи бомбардировщиков Су-24М морской авиации и противовоздушной обороны Черноморского флота отработали нанесение бомбового удара по кораблям условного противника. Об этом сообщили в отделе информационного обеспечения ЧФ.

«По замыслу учения расчёты беспилотных летательных аппаратов (БЛА) «Форпост» и «Орлан» провели разведку и обнаружили в море группу надводных кораблей условного противника, – говорится в сообщении. – Полученные от БЛА данные были переданы экипажам бомбардировщиков для применения бомбового оружия по морским целям».

Лётчики на Су-24М выполнили учебные упражнения по заходу на боевой курс, нанесению условного бомбометания и ухода от возможного ответного удара. Учение прошло в соответствии с планом боевой подготовки и повседневной деятельности морской авиации и ПВО ЧФ в акватории Чёрного моря.

Ранее фрегат ЧФ «Адмирал Эссен» отразил атаку самолета условного противника. Учение прошло в Средиземном море, где фрегат выполняет задачи в составе постоянной группировки Военно-морского флота.



Еще новости