Период +

ИСКАТЬ


29 октября 2020 09:48

Порядка 200 новобранцев из Крыма отправились служить за пределы полуострова

Порядка 200 новобранцев из Крыма отправились служить за пределы полуострова Фото: минобороны РФ / Вконтакте

Симферополь, 29 октября. Крыминформ. Порядка 200 призывников из Крыма отправлены на самолетах военно-транспортной авиации для прохождения службы в других регионах России. Об этом сообщили в отделе информационного обеспечения Черноморского флота.

«Порядка 200 призывников из Республики Крым были отправлены самолетами военно-транспортной авиации для прохождения срочной службы за пределами полуострова в рамках осеннего 2020 года призыва граждан на военную службу. Отправка призывников проходила с соблюдением комплекса противоэпидемиологических рекомендаций, действующих в регионе», – говорится в сообщении.

Все призывники пройдут службу в воинских частях и подразделениях Южного военного округа. По прибытии молодого пополнения в воинские части они будут размещены в отдельной казарме на 14 дней. Питание и обучение также будет организовано отдельно от остальных военнослужащих. Накануне новобранцы успешно прошли проверку на наличие инфекционных заболеваний, медицинскую комиссию и получили военную форму одежды.

Ранее сообщалось, что в рамках осеннего призыва более 1,4 тыс новобранцев направят проходить службу в армейском корпусе ЧФ. Всего в ходе осенней призывной кампании в Крыму на военную службу призовут более двух тысяч новобранцев.



Еще новости