Период +

ИСКАТЬ


28 октября 2020 09:36

Строительство очистных сооружений завершено в аэропорту Симферополя

Строительство очистных сооружений завершено в аэропорту Симферополя Фото: Крыминформ

Симферополь, 28 октября. Крыминформ. Строительство очистных сооружений завершено на территории международного аэропорта Симферополь в рамках модернизации комплекса. Об этом сообщила пресс-служба Росавиации.

«По состоянию на 27 октября в рамках модернизации аэропорта Симферополь выполнены работы по устройству очистных сооружений, проводится итоговая проверка Ростехнадзора. Завершены работы по устройству искусственных покрытий на перроне перед аэровокзальным комплексом и на площадке ПОЖ (площадка для сбора противообледенительной жидкости). Построена часть соединительных рулежных дорожек», – говорится в сообщении.

В настоящее время ведутся работы по устройству сети рулежных дорожек, осуществляется реконструкция южного участка первой взлетно-посадочной полосы с соединительными рулежными дорожками.

С 2018 года в аэропорту ведутся работы по строительству новой взлетно-посадочной полосы. Ее строят на месте старой 1960 года постройки. Длина полосы составит 3,2 километра. Искусственное покрытие полосы с учетом щебеночного слоя достигает толщины 1,4 метра, что в два с лишним раза больше, чем на старой ВПП. По состоянию на конец мая текущего года ВПП была забетонирована на 80%.

После завершения бетонных работ новую полосу оснастят современным светосигнальным и радиомаячным оборудованием. Вдоль всей ВПП будет построена магистральная рулежная дорожка, которая позволит приземлившимся самолетам оперативно освобождать полосу.



Еще новости