Период +

ИСКАТЬ


27 октября 2020 17:32

Суд в Крыму приговорил бывшего полицейского к семи годам колонии за получение взятки

Суд в Крыму приговорил бывшего полицейского к семи годам колонии за получение взятки Фото: сайт суда

Симферополь, 27 октября. Крыминформ. Красноперекопский районный суд признал бывшего сотрудника Госавтоинспекции виновным в вымогательстве и получении взятки и приговорил его к семи годам лишения свободы со штрафом. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Крыма.

«Красноперекопский районный суд признал подсудимого виновным в совершении инкриминируемого ему преступления, назначив наказание в виде семи лет лишения свободы со штрафом в размере 300 тыс рублей. Отбывать наказание осужденный будет в исправительной колонии строгого режима», – говорится в сообщении.

Мужчину признали виновным в совершении преступления по пункту «б» части 5 статьи 290 УК РФ – вымогательство и получение взятки. Также суд лишил бывшего полицейского права занимать должности в государственных и правоохранительных органах, связанные с осуществлением функций представителя власти сроком на три года. «Осужденный взят под стражу в зале суда. Приговор в законную силу не вступил», – уточнили в прокуратуре.

В ведомстве добавили, что в феврале текущего года, исполняя служебные обязанности, осужденный остановил автомобиль Ford Fusion под управлением водителя с признаками опьянения. Оказав давление на водителя, осужденный попросил взятку в 15 тыс рублей. В свою очередь водитель сообщил о вымогательстве взятки руководству межмуниципального отдела МВД «Красноперекопский».



Еще новости