Период +

ИСКАТЬ


27 октября 2020 15:26

Комплексная работа по осенней высадке цветов началась в Симферополе

Комплексная работа по осенней высадке цветов началась в Симферополе Фото: пресс-служба администрации Симферополя

Симферополь, 27 октября. Крыминформ. Комплексная работа по осеннему благоустройству и озеленению городских улиц, парков и скверов началась в Симферополе. Об этом сообщила заместитель директора МБУ «Горзеленхоз» Мария Бараненкова.

«На сегодняшний день сотрудники «Горзеленхоза» высадили порядка тысячи кустов хризантем на территории крымской столицы: на площади Ленина, в сквере имени Братьев Айвазовских, в районе Главпочтамта, а также дополнили цветочные композиции в сквере возле памятника Амет-Хану Султану», – цитирует Бараненкову пресс-служба горадминистрации.

Кроме того, в крымской столице уже началась подготовка к предшествующей весенней высадке цветов. «Мы начнем высаживать луковичные растения – тюльпаны и нарциссы. Закупку мы уже произвели. На следующей неделе начнем подготовку к последующей высадке этих растений. Будет высажено порядка 25 тысяч луковиц тюльпанов и 25 тысяч нарциссов. Планируем охватить такие общественные пространства, как площадь Ленина, сквер имени Братьев Айвазовских, сквер Казанский и сквер Победы», – подчеркнула Бараненкова.

В теплицах «Горзеленхоза» выращивают рассаду весенних цветов – виол и маргариток.



Еще новости