Период +

ИСКАТЬ


27 октября 2020 14:03

Ялтинские власти и военный комиссар Крыма обсудили ход призывной кампании в муниципалитете

Ялтинские власти и военный комиссар Крыма обсудили ход призывной кампании в муниципалитете Фото: пресс-служба администрации Ялты

Ялта, 27 октября. Крыминформ. Осенняя призывная кампания в Ялте проходит в штатном режиме. Об этом заявил первый заместитель главы администрации города Артем Мальцев по итогам рабочей встречи с военным комиссаром Республики Крым Юрием Лымарем.

«Молодые ялтинцы с большим рвением приходят на призывные пункты, ведь за последнее время престиж службы в российский армии существенно вырос. А многие в дальнейшем остаются служить по контракту, поступают в военные вузы», – заверил он.

По словам первого заместителя главы администрации Ялты, уклонистов на сегодняшний день среди призывников муниципального образования нет. «Иначе быть не может, ведь мы – наследники тех, кто победил в Великой Отечественной войне, и я уверен, что ялтинцы с честью выполнят свой воинский долг», – выразил уверенность Мальцев.

При этом он обратил внимание, что нынешняя призывная кампания проводится с полным соблюдением предписаний Роспотребнадзора по нераспространению новой коронавирусной инфекции.

Военный комиссар Ялты Олег Ермилов уточнил, что тестирование на отсутствие COVID-19 призывники проходят трижды: по месту проживания, на республиканском сборном пункте и по прибытию к месту службы, где, кроме этого, каждый новобранец проходит двухнедельный карантин. «Все, кто прибывает в военный комиссариат, должны быть в масках и перчатках, на входе измеряется температура, также мы разделили людские потоки, чтобы не допустить скопления», – сообщил Ермилов.

При этом военком Ялты напомнил, что все призывники проходят и жёсткий отбор по состоянию здоровья в целом. «Медицинское обследование также проводится трижды – на призывном пункте, на сборном пункте в Симферополе, и в воинской части. Именно по уровню состояния здоровья определяется место службы призывника, хотя мы, безусловно, учитываем и его собственные пожелания», – заверил он.

Военный комиссар Республики Крым полковник Юрий Лымарь подтвердил, что призыв в армию в Ялте проходит беспроблемно. «Никаких претензий у республиканской призывной комиссии и у меня лично к Ялте нет. Уверен, что с установленными нормами по призыву вы справитесь, а мы со своей стороны готовы оказать вам всеобъемлющую поддержку», – пообещал он.



Еще новости