Период +

ИСКАТЬ


27 октября 2020 09:11

Власти Ялты активизируют рейды по выявлению нарушителей противоэпидемических требований

Власти Ялты активизируют рейды по выявлению нарушителей противоэпидемических требований Фото: Крыминформ

Ялта, 27 октября. Крыминформ. Власти Ялты намерены увеличить количество рейдовых групп для проверки мест массового пребывания граждан, а также лиц, находящихся на самоизоляции, с целью выявления нарушений противоэпидемических требований. Об этом заявил заместитель главы администрации города Станислав Шапортов.

«По итогам проверочных мероприятий, проводимых сотрудниками администрации и полиции, ежедневно составляются административные протоколы по части 1 статьи 20.6.1 КоАП РФ за невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения», – обратил внимание он.

Большая часть из них, по словам Шапортова, – в отношении граждан, работающих в должности продавцов и оказывающих услуги без средств индивидуальной защиты органов дыхания. «Однако теперь рейдовые группы ориентированы, в частности, на более активное составление админматериалов не только на водителей общественного транспорта, но и на пассажиров по фактам неиспользования ими средств индивидуальной защиты во время нахождения в салоне транспортного средства. И при этом пассажиров без масок будут просто высаживать на ближайшей остановке без компенсации им стоимости проезда. Такие случаи уже есть», – добавил заместитель главы администрации Ялты.

Он уточнил, что, согласно действующему законодательству, санкции части 1 статьи 20.6.1 КоАП РФ предусматривают предупреждение или наложение штрафа от 1 тысячи до 30 тысяч рублей – на граждан, от 10 до 50 тысяч рублей – на должностных лиц, от 30 до 50 тысяч рублей – на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, и от 100 до 300 тысяч рублей – на юридических лиц.

«Проявите сознательность и придерживайтесь установленных законом предписаний», – обратился Шапортов к ялтинцам.



Еще новости