Период +

ИСКАТЬ


22 октября 2020 10:05

Житель Ялты выманил у руководителя местного предприятия почти 100 тысяч долларов

Житель Ялты выманил у руководителя местного предприятия почти 100 тысяч долларов Фото: Крыминформ

Симферополь, 22 октября. Крыминформ. Ялтинский городской суд признал виновным 39-летнего жителя Ялты, который, обманув заместителя гендиректора местного предприятия, завладел суммой в 97,5 тысячи долларов. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Республики Крым.

«Судом установлено, что подсудимый весной 2017 года, введя в заблуждение заместителя генерального директора местного предприятия о наличии у него достаточных знаний и опыта, предложил свои услуги по переоформлению трех ранее заключенных договоров аренды земельных участков в соответствии с требованиями законодательства. За оказанные услуги предприятию необходимо было передать мужчине денежные средства в размере 97,5 тысячи долларов», – говорится в сообщении.

Получив деньги, которые в рублевом эквиваленте равны 5,8 млн рублей, мужчина не намеревался выполнять мероприятия по переоформлению договоров. Полученными деньгами он распорядился по своему усмотрению.

Его признали виновным по части 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере). Мужчина приговорен к 2 годам 6 месяцам лишения свободы в колонии общего режима. Приговор в законную силу не вступил.



Еще новости