Период +

ИСКАТЬ


17 марта 2014 14:13 Москва

В Крыму можно реализовать экономические задачи, которые многие годы не получается реализовать в России – Титов

Москва, 17 марта. В Крыму сегодня можно реализовать экономические задачи, которые многие годы не получается реализовать в России, считает уполномоченный при президенте РФ по защите прав предпринимателей Борис Титов. Соответствующее заявление бизнес-омбудсмена распространила его пресс-служба.

Титов отмечает, что Крым - идеальная площадка - компактная, с очерченными границами, прекрасным климатом, и что важно - без нефти. "И эта площадка идеальна для того, чтобы пойти на риски, уйти от догм наших монетаристов, реализовать экономическую программу, направленную на развитие, а не на стабилизацию", - цитирует ИТАР-ТАСС бизнес-омбудсмена.

Ключевые направления развития экономики для данного региона - туризм, сельское хозяйство, порты и коммуникации, развитие производства под внутренний спрос, замечает Титов. По его мнению, главным условием, необходимым для качественного экономического рывка должен стать вывод из тени малого бизнеса, доля которого в некоторых секторах в Крыму доходит до 80 проц. "Это даст значительный рост экономики - на базе свободы, предпринимательской инициативы, умной взвешенной промышленной политики, адаптации новейших технологий возможен серьезный экономический скачок в Крыму", - убежден Титов.

Бизнес-омбудсмен уверен, что несмотря на то, что сегодня перед Россией главным вызовом является необходимость "поднять все без западных инвестиций, правильная стимулирующая экономическая политика способна творить чудеса".



Еще новости