Период +

ИСКАТЬ


20 октября 2020 17:04

Глава администрации Симферополя поручила ежедневно проверять ход ремонта в скверах

Глава администрации Симферополя поручила ежедневно проверять ход ремонта в скверах Фото: пресс-служба администрации Симферополя

Симферополь, 20 октября. Крыминформ. Ход работ в ремонтируемых скверах Симферополя необходимо контролировать ежедневно. Об этом заявила глава администрации города Елена Проценко во время посещения реконструируемых объектов.

«Анатолий Владимирович (замглавы администрации Анатолий Русин), каждый день у вас начинается с объезда общественных территорий, на которых ведется благоустройство. Вы контролируете график, объемы и качество строительных работ», – цитирует Проценко пресс-служба горадминистрации.

Во время объезда объектов глава администрации ознакомилась с ходом работ в скверах Потёмкина и Соцтруда. Здесь уже выполнен демонтаж старого покрытия, ведутся подготовительные работы для укладки плитки, а также осуществляется вывоз строительного мусора. Параллельно ведется монтаж электросетей для устройства уличного освещения. Все необходимые строительные материалы завезены на объекты. По оценке главы администрации города, в указанных скверах необходимо повысить темпы работ за счет увеличения количества техники и рабочих.

В то же время в сквере у Дворца культуры профсоюзов количество заявленной техники и рабочих соответствует графику. Завершается вывоз строительных отходов, произведены подготовительные работы для дальнейшего восстановления фонтанов. Также в ближайшее время начнется устройство дренажной системы, которая позволит избежать подтопления сквера. В течение нескольких дней специалисты подрядной организации приступят к устройству электросетей освещения сквера.

Глава администрации города подчеркнула необходимость контроля качества материалов, а также планируемых к установке малых архитектурных форм. «Это касается всех объектов. Нужно сделать не просто красиво, но и качественно, чтобы горожане по достоинству оценили эту работу», – отметила Проценко.

По данным администрации, сквер в районе Московского кольца на улице Киевской находится почти в полной готовности. На данном объекте уже приступили к укладке тротуарной плитки, ведется монтаж электрического кабеля для уличных фонарей. Количество строительной техники и рабочих соответствует заявленному.

В 2020 году Симферополь по соглашению между правительством Москвы и Совмином Крыма получил почти 900 млн рублей. Из них на ремонт 36 дворовых территорий доведен 391 млн рублей, а на работы по 7 общественным территориям – порядка 440 млн рублей.



Еще новости