Период +

ИСКАТЬ


20 октября 2020 11:06

Житель Симферопольского района предстанет перед судом за убийство соседа по даче

Житель Симферопольского района предстанет перед судом за убийство соседа по даче Фото: Pixabay

Симферополь, 20 октября. Крыминформ. Следователи направили в суд уголовное дело в отношении жителя Симферопольского района, который застрелил соседа по садовому участку из незаконно купленной винтовки. Об этом сообщила старший помощник руководителя главного следуправления СК России по Крыму и Севастополю Ольга Постнова.

«В настоящее время сотрудниками следственного отдела по Симферопольскому району расследование данного уголовного дела завершено. С утвержденным обвинительным заключением оно направлено в суд для рассмотрения по существу», – сообщила Постнова.

В СК добавили, что мужчине вменяется совершение преступлений по части 1 статьи 105 УК РФ – убийство, части 1 статьи 222 УК – незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов, и части 1 статьи 222.1 УК – незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение взрывчатых веществ или взрывных устройств.

По данным следствия, убийство было совершено в июне текущего года. Тело погибшего с огнестрельным ранением в грудь было обнаружено в одном из садовых товариществ района. «Установлено, что у погибшего на протяжении длительного времени имелся конфликт с соседом, однако последний всячески отрицал свою причастность к убийству, поясняя в том числе, что в его пользовании даже никогда не было огнестрельного оружия», – отметила Постнова.

Правоохранители при осмотре места преступления обнаружили в нескольких метрах от места обнаружения тела закопанную винтовку, а в траве – гильзу. При осмотре места жительства соседа следователи изъяли два патрона аналогичного калибра. При предъявлении мужчине винтовки и гильзы он признался в преступлении и пояснил, что оружие приобрел незаконно в 2012 году у неизвестного ему мужчины.



Еще новости