Период +

ИСКАТЬ


15 октября 2020 09:38

Депутат Госдумы предложил временно обнулить НДС на продукты при доставке на дом

Депутат Госдумы предложил временно обнулить НДС на продукты при доставке на дом Фото: Крыминформ

Симферополь, 15 октября. Крыминформ. Депутат Госдумы Василий Власов обратился в министерство промышленности и торговли России с предложением сделать в период ограничений из-за коронавируса нулевой ставку НДС на продовольственные продукты, заказываемые дистанционным способом. Об этом говорится в письме на имя главы ведомства Дениса Мантурова.

«Прошу вас рассмотреть возможность введения нулевой ставки НДС на продовольственные товары, которые будут заказываться гражданами дистанционно с доставкой по месту жительства на период ограничительных мер, направленных на снижение распространения инфекционных заболеваний. Данная мера позволит снизить стоимость продовольственных товаров при дистанционной покупке на 10-20% и станет поводом для значительной части граждан отказаться от очного посещения предприятий торговли», – приводит текст обращения телеканал RT

Депутат отметил, что ввиду роста количества заболевших COVID-19 регионы постепенно возвращаются к ограничительным мерам. Гражданам из групп риска рекомендовано оставаться дома. Поэтому предложение о временном обнулении НДС при доставке продуктов на дом, по мнению Власова, поможет снизить вынужденную активность граждан.

Ранее сообщалось, что более 70% умерших пациентов с COVID в Крыму были старше 65 лет. В управлении Роспотребнадзора по Республике Крым и Севастополю призвали пожилых граждан ограничить свое местонахождение в общественных местах и пользоваться средствами индивидуальной защиты.



Еще новости