Период +

ИСКАТЬ


Бизнес

Краткая биография Кириенко Владимира Сергеевича

Кириенко Владимир Сергеевич-русский предприниматель, сын политика Сергея Кириенко. Сейчас он работает в крупной российской корпорации-"Ростелекоме". 

Семья. Учеба. 

Родился Владимир Сергеевич Кириенко двадцать седьмого мая 1983 г. в Нижегородской области. Позже город Горький, в котором родился Владимир Сергеевич, был переименован в Нижний Новгород. Отец Владимира-Сергей Владленович Кириенко много лет проработал в политике. В девяностые годы он стал премьер-министром. В начале двухтысячных Сергей Кириенко являлся полномочным представителем главы государства в Поволжье. После он стал главой Федерального агентства, занимающегося атомной энергией. Почти десять лет отец Владимира был гендиректором "Росатома". С 2016 года Сергей Владленович Кириенко является первым замруководителя администрации главы государства. Он организовал предвыборную компанию Владимира Путина в 2018 году. 

Мать Владимира Кириенко, Мария Владиславовна была врачом-педиатром. Сергей Кириенко женился на Марии еще во время учебы в университете. 

Владимир Сергеевич окончил школу и поступил в филиал ГУ-ВШЭ в Нижнем Новгороде. Владимир стал специалистом по финансам и кредитованию. В 2014 году Владимир закончил курс бизнес-администрирования для руководителей. 

Карьера. 

В 2005 году Владимир состоял в совете директоров банка "Гарантия". В конце 2005-го произошло слияние компании с ОАО "Саровбизнесбанк". Владимир приобрел пакет акций компании и стал председателем совета директоров. Ему принадлежало более половины акций компании. В 2011 году Владимир Сергеевич продал свои акции. 

Кириенко-младший возглавил организацию "Волга", занимающуюся телевидением. Также ему принадлежало более половины активов компании. В 2010-2011 годах он являлся владельцем кинозала "Романов cinema" в Нижнем Новгороде. В 2011 году Владимир продал кинозал. В 2009 году Владимир основал многопрофильное ООО "Капитал". Так же он стал основателем "Титанум инвестментс", хотя сейчас не значится в списке акционеров предприятия. 

На данный момент Владимир Сергеевич Кириенко работает первым вице-президентом компании "Ростелеком". 

Личная жизнь. 

О личной жизни и увлечениях Владимира Кириенко известно не много. В 2005 году он женился. У Владимира и его супруги Юлии есть сын, названый в честь дедушки Сергеем. 

Владимир также, как и его отец занимается восточными единоборствами. В 2006 году он стал вице-президентом филиала Российского союза боевых искусств.