Период +

ИСКАТЬ


14 октября 2020 15:49

Власти Ялты провели рейд по проверке соблюдения масочного режима в общественном транспорте

Власти Ялты провели рейд по проверке соблюдения масочного режима в общественном транспорте Фото: пресс-служба администрации Ялты

Ялта, 14 октября. Крыминформ. Представители администрации Ялты провели проверку соблюдения масочного режима в общественном транспорте. Как передает корреспондент Крыминформа, в рейде приняли участие сотрудники департамента муниципального контроля и управления гражданской обороны, предупреждения чрезвычайных ситуаций, профилактики терроризма.

«Установлено, что большинство водителей и пассажиров соблюдают требования, изложенные в указе главы республики. По итогам контрольного выхода выяснилось, что без масок было не более 10% пассажиров, то есть большинство понимают значимость предпринимаемых мер. Тем не менее водителям выписано три предупреждения о недопустимости перевозки граждан без средств индивидуальной защиты», – сообщил заместитель главы администрации Ялты Станислав Шапортов.

Он напомнил, что, согласно указу главы Крыма, юридические лица и индивидуальные предприниматели, предоставляющие услуги розничной торговли и перевозки пассажиров различными видами транспорта, обязаны не допускать обслуживание граждан, которые не используют средства индивидуальной защиты органов дыхания, и ответственность за нарушение положений этого указа несут непосредственно продавцы и водители общественного транспорта.

«Штраф за нарушение для водителей составит 4 тысячи рублей, для организации – до миллиона», – уточнил Шапортов и пообещал, что рейды по проверке торговых объектов и общественного транспорта на предмет соблюдения обязательного масочного режима будут проводиться на постоянной основе.



Еще новости