Период +

ИСКАТЬ


13 октября 2020 15:48

Глава минстроя Крыма раскритиковал работу строителей детсада в «Крымской Розе»

Текст дополнен комментарием подрядчика строительства
Глава минстроя Крыма раскритиковал работу строителей детсада в «Крымской Розе»

Симферополь, 13 октября. Крыминформ. Министр строительства и архитектуры Республики Крым Михаил Храмов подверг критике темпы строительства компанией «Монолит» одного из детских садов в симферопольском микрорайоне «Крымская Роза». Об этом он заявил сегодня в ходе выезда на объект.

«Самое главное нарушение на этом объекте, с самого начала – это несоблюдение графика производства работ и отсутствие того количества работ, которое должно быть в соответствии с графиком, – сказал он. – Вдвойне обидно, что это крымский застройщик – компания «Монолит», которая должна показывать всем приезжим, как надо работать. Но, к сожалению, пример отрицательный».

Храмов добавил, что доложил об этом председателю Совета министров республики Юрию Гоцанюку и вице-премьеру крымского правительства Евгению Кабанову. По поручению Гоцанюка, на объекте сейчас работает комиссия, к завтрашнему утру должен быть составлен график работ. «Юрий Михайлович сказал, что каждый день будет контролировать этот объект», – подчеркнул Храмов.

Глава минстроя отметил, что строительство детсада отстает на месяц. Объект полагалось сдать к началу ноября. «На объекте порядка 50-60 человек, хотя должно быть больше 100, – сказал Храмов. – Надеемся, что к концу года завершим этот объект».

По его словам, из пяти детсадов, строящихся в рамках нацпроекта «Демография», этот – самый проблемный. «Подрядчика менять уже нет времени … Подключили все административные ресурсы для того, чтобы с этим подрядчиком до конца года завершить строительно-монтажные работы», – заключил Храмов.

В пресс-службе группы компаний «Монолит» – подрядчика строительства объекта – отметили, что отставание от сроков действительно имеет место, ввиду задержек поставок необходимых материалов. При этом добавили, что до конца текущего года объект будет сдан в эксплуатацию с соблюдением всех норм.

«В настоящее время сформирован догоночный график, в ближайшие дни будет выведена вторая смена, это также отражено в графике. На текущей неделе ожидается поставка основной партии отделочных материалов для осуществления работ в полном объеме», – рассказали в ГК «Монолит».



Еще новости