Период +

ИСКАТЬ


13 октября 2020 12:37

Крым может выступать соинвестором проектов для их скорейшей окупаемости – глава фонда ЯМЭФ

Крым может выступать соинвестором проектов для их скорейшей окупаемости – глава фонда ЯМЭФ Фото: Крыминформ

Симферополь, 13 октября. Крыминформ. Корпорация развития Крыма может выступать соинвестором реализуемых в республике проектов для их окупаемости в минимально короткие сроки. Об этом в интервью Крыминформу рассказал председатель правления фонда ЯМЭФ Дмитрий Ворона.

«Я уверен в том, что для Республики Крым – это одна из главных и самых правильных возможностей привлечения инвесторов. Гораздо правильнее развиваться по системе, которая, например, развивалась в Калужской области. Мы ездили смотреть этот опыт, перенимать его. Система, которую они выстраивали у себя, и вообще российская система, в которой выстраивалось привлечение инвесторов, включала предложение готовой площадки с подведенными коммуникациями – вот она, в распоряжении, становитесь, стройте, делайте. Такая система, в которой не надо оформлять землю дополнительно, в которой не надо придумывать себе возможности подключения», – сказал Ворона.

По его словам, при таком подходе инвестору останется вложиться в в подведение коммуникаций, не отвлекаясь на оформление документации. «У тебя уже есть согласование, в рамках которого ты дальше выполняешь свои функции как инвестор. Для любого инвестора очень важно сокращение времени между инвестицией и ее возвратом. Чем быстрее возвращается инвестиция, тем интереснее инвестировать», – заявил глава фонда ЯМЭФ.

Он уточнил, что при проведении подготовительной работы Корпорация развития сможет получить долю в совместном проекте на взаимовыгодных условиях. «Конечно, это будет гораздо интереснее, и окупаемость инвестиций наступит гораздо быстрее», – заключил Дмитрий Ворона.



Еще новости