Период +

ИСКАТЬ


14 июля 2014 14:05 Ялта

В Ялте пройдет IV Международный фестиваль керамики "Остров Крым"

Ялта. 14 июля. Крыминформ. В Ялте с 25 июля по 3 августа пройдет IV Международный фестиваль керамики "Остров Крым". Как сообщили сегодня в пресс-службе фестиваля, в этом году основной акцент сделан на изготовление глиняной посуды.

Площадкой фестиваля станет центр семейного отдыха "Маленькая ферма", расположенный в поселке Гаспра. В мастерской центра своими навыками в изготовлении и декорировании керамической посуды со всеми желающими будут делиться мастера из Крыма, России, Украины, Беларуси и Чехии.

"В рамках фестиваля мы будем лепить не только посуду, но и различные предметы декора, сувениры, и даже музыкальные инструменты - окарины, - рассказал организатор фестиваля Александр Шеханин. - И, конечно, будем делать традиционные уже для "Маленькой фермы" "огненные скульптуры".

Фестиваль откроется 25 июля на набережной им.Ленина в Ялте выставкой-ярмаркой глиняных изделий и мастер-классами на гончарном круге. Все изделия, изготовленные во время фестиваля, будут тожественно обжигаться на закрытии 3 августа. Финалом станет обжиг "огненных скульптур" высотой от 1,5 до 2 метров.



Еще новости