Период +

ИСКАТЬ


9 октября 2020 12:57

Инвесторы построят два жилых комплекса в Керчи и Бахчисарае

Инвесторы построят два жилых комплекса в Керчи и Бахчисарае Фото: Крыминформ

Симферополь, 9 октября. Крыминформ. Инвестиционные проекты по развитию придорожной инфраструктуры в Армянске и строительству жилых комплексов в Керчи и Бахчисарае одобрены на заседании Совета по улучшению инвестклимата на территории Республики Крым. Об этом сообщили в управлении информационной политики мининформа республики со ссылкой на вице-премьера – министра финансов Крыма Ирину Кивико.

«Один из проектов предполагает развитие придорожной инфраструктуры в городе Армянск. Инвестор вложит 4,5 млн рублей. Еще два проекта – строительство жилых комплексов в Керчи и в Бахчисарае с объемом инвестиций 589 миллионов рублей и 561 миллион рублей соответственно», – сообщила Кивико.

Она отметила, что в рамках социальных обязательств инвесторы должны будут передать часть квартир в собственность республики или муниципального образования для обеспечения жильем нуждающихся граждан. Кроме того, в рамках совета было одобрено несколько дополнительных соглашений.

Ранее сообщалось, что крупный инвестор намерен вложить 400 млн рублей в развитие Феодосийского морского торгового порта. Это должно расширить перечень товаров, перегружаемых в порту.



Еще новости