Период +

ИСКАТЬ


8 октября 2020 12:52

Правительство РФ даст Крыму более 5 млрд рублей на решение проблем с водой и ремонт сетей

Правительство РФ даст Крыму более 5 млрд рублей на решение проблем с водой и ремонт сетей Фото: Pixabay

Симферополь, 8 октября. Крыминформ. Правительство России выделит Крыму и Севастополю более 5 млрд рублей на решение проблем с водоснабжением и ремонт сетей. Об этом во время заседания правительства сообщил премьер-министр России Михаил Мишустин.

«Сегодня на заседании правительства выделим Республике Крым и Севастополю почти 5 млрд рублей на строительство на Крымском полуострове новых объектов водоснабжения. Еще свыше 870 млн рублей направим на капитальный ремонт сети водоснабжения, которая находится в аварийном состоянии, а также разработку дополнительных скважин», – сообщил Мишустин.

Накануне курирующий Крым вице-премьер федерального правительства Марат Хуснуллин заявил, что минэкономразвития России совместно с другими органами власти разработали проект плана водоснабжения Крыма.

В настоящее время из-за засушливой погоды обмелели водохранилища, питающие Симферополь и окрестные населенные пункты. Введены графики подачи воды. Для увеличения осадков в Крым прибыл самолет-метеолаборатория Росгидромета.



Еще новости