Период +

ИСКАТЬ


8 октября 2020 11:54

Власти Ялты выделили на капремонт уличных лестниц более 12 миллионов рублей

Власти Ялты выделили на капремонт уличных лестниц более 12 миллионов рублей Фото: пресс-служба администрации Ялты

Ялта, 8 октября. Крыминформ. Капитальный ремонт уличных лестниц начался в ялтинском регионе. Как сообщил заместитель главы администрации города Станислав Шапортов, из муниципального бюджета на эти цели выделено более 12 миллионов рублей.

«Капитальный ремонт, в частности, будет произведен на лестницах возле дома №41а по улице Кирова, в переулках Крайний и Пешеходный, на улице Крупской, а также в поселке Ореанда между домами №2 и №6. Эти объекты находятся в плохом состоянии, но до конца года будут приведены в порядок», – заверил заместитель главы администрации.

По словам Шапортова, в рамках капремонта также планируется оснащение лестниц периллами и монтаж наружного освещения, под которое будут установлены новые электроопоры. При этом, уточнил он, накладки на ступенях будут изготовлены из мраморной крошки и сейчас ведется подбор тротуарной плитки.

В свою очередь заместитель начальника департамента ЖКХ администрации города Дмитрий Гаврилец обратил внимание на некоторые сложности выполнения работ, связанные с тем, что практически весь материал на объекты доставляется вручную из-за трудного доступа, но это, по его мнению, не помешает подрядчику качественно и в срок выполнить работы. «На время ремонта лестничные пролеты полностью не перекрываются, поскольку к некоторым из них ведут выходы из дворов. Тем не менее пешеходам, если есть возможность, лучше обходить места работ», – подчеркнул Гаврилец.



Еще новости