Период +

ИСКАТЬ


8 октября 2020 09:30

Депутат Госдумы предложил запретить до конца года концерты в барах и кафе

Депутат Госдумы предложил запретить до конца года концерты в барах и кафе Фото: Крыминформ

Симферополь, 8 октября. Крыминформ. Депутат Госдумы Евгений Федоров ввиду обострения ситуации с COVID-19 предложил до конца текущего года запретить проведение концертов в кафе, барах и ресторанах. Как передает телеканал RT, об этом говорится в письме депутата на имя главы Роспотребнадзора Анны Поповой.

«В итоге в небольших замкнутых помещениях, наполненных людьми без масок, где одна часть питается, а другая исполняет песни, – создаются условия, лишь способствующие распространению инфекции. На фоне осеннего роста ежедневно выявляемых случаев заболевания COVID-19 в России и в целях минимизации дальнейшего распространения вируса прошу Вас рассмотреть целесообразность введения запрета на организацию живых музыкальных концертов до конца 2020 года в помещениях, предназначенных для оказания услуг общепита», – говорится в тексте обращения.

Депутат отметил, что после снятия весенних ограничений, связанных с пандемией, часть заведений вновь начали приглашать музыкальных исполнителей.

Ранее сообщалось, что глава Крыма Сергей Аксёнов призвал жителей республики воздержаться от массовых гуляний в связи со вспышками COVID-19, возникающими вследствие этого. Госсовет Крыма с октября полностью перешел на удаленную работу.



Еще новости