Период +

ИСКАТЬ


7 октября 2020 10:24

Месячник по благоустройству и озеленению начнется в Симферополе с середины октября

Месячник по благоустройству и озеленению начнется в Симферополе с середины октября Фото: Крыминформ

Симферополь, 7 октября. Крыминформ. Власти Симферополя объявили месячник по благоустройству и озеленению. Он продлится с середины октября до середины ноября, сообщил заместитель главы администрации крымской столицы Анатолий Русин.

«В период с 15 октября по 15 ноября на территории Симферополя состоится месячник по благоустройству, озеленению и санитарной очистке территории городского округа, – сообщил Русин. – Осенний месячник по благоустройству, озеленению и санитарной очистке проводится в целях улучшения санитарного состояния города Симферополя, расчистки производственных и общественных территорий от мусора, в том числе твердых коммунальных отходов. Также в этот срок будут проводиться общегородские субботники».

Администрация города рекомендовала руководителям предприятий, учреждений и организаций всех форм собственности, садовых товариществ, частных домовладений, в дни проведения мероприятий по благоустройству, озеленению и санитарной очистке организовать работу по уборке прилегающих и закрепленных территорий. Управляющим компаниям, обслуживающим жилые дома на первой линии застройки вдоль центральных улиц города, рекомендовано оказать помощь в уборке территорий от застройки до муниципальных тротуаров.



Еще новости